LSN Messenger
Тюмень, 18.06.2022, 15:36

Последствия отсутствия на суде по обвинению в краже продуктов на 2150 рублей

Вопрос №19463440 из г. Тюмень
опубликован 18.06.2022, 15:36
Что будет если не явиться в отдел полиции для того чтобы проследовать в мировой суд в качестве обвиняемого по краже из магазина продуктов питания на сумму 2150 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений здравствуйте.

Скорее всего речь идет о рассмотрении адм. дела по ст. 7.27 КоАП РФ в мировом суде. В случае неявки дело рассмотрят без вас.

Если все таки речь идет о ч.1 ст. 158 УК РФ, то в случае неявки заседание перенесут предпримут действия к вашему приводу, затем подадут в розыск.

Однако что бы сказать что именно вам грозит нужно знать обстоятельства дела более подробно.

19.06.2022, 00:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Задержат и доставят в суд.

С уважением.

18.06.2022, 15:42

В этом случае согласно статье 17.7 КоАП РФ (www.consultant.ru Вы будете привлечены к административной ответственности. Но если это делается по уважительной причине (длительная командировка, стихийные бедствия), то Вы можете договориться с должностным лицом, чтобы он перенес дату Вашего появления.

18.06.2022, 15:51

Здравствуйте!

Непонятно-какое отношение имеет отдел полиции к судье

Полиция передает материалы в суд, суд вызывает гражданина самостоятельно.

18.06.2022, 16:18

Здравствуйте! Думаю, что рассмотрят в соответствии с законодательством РФ без Вашего присутствия.

20.06.2022, 16:51

Здравствуйте! Думаю, что рассмотрят в соответствии с законодательством РФ без Вашего присутствия.

20.06.2022, 16:51