Как написать встречный иск о привлечении к делу третьей стороны в иске на алименты, которое подала бывшая гражданская жена мужа, у нас есть совместный ребенок.

• г. Иркутск

Бывшая гражданская жена моего мужа подала на алименты. Как мужу написать встречный иск о привлечении меня как третьей стороны в дело по алиментам, у нас тоже совместный ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вам нужно заявить самостоятельные требования как третьему лицу.

1.Если это приказ, то он просто его отменяет и ваше привлечение невозможно

2.Если это иск, то ваш муж подает ходатайство о привлечении вас в качестве третьего лица ст.42-43 ГПК РФ.Вы можете так же подать иск о взыскании алиментов.

Добрый день, Татьяна.

В данном случае Вы не являетесь третьей стороной. Размер алиментов в пользу бывшей супруги будет определён учётом общего числа детей у вашего мужа, на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода (ст. 81 СК РФ). В любом случае муж как ответчик может заявить ходатайство о привлечении вас как третье лицо.

Никак. Для этого просто Вы или он подаёте ходатайство.

Но смысла нет третьим лицом участвовать.

Взыщите алименты с него. А он уже иск об изменении размера алиментов...