Хотим купить дом в деревне, хозяин умер, а сын сможет вступить в наследство через пол года, как нам оформить сделку сейчас?

• г. Пенза

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

Вы не сможете приобрести данное имущество, пока не будет установлено право наследования. Составьте договор аренды и вычтите сумму из договора купли продажи.

Здравствуйте Екатерина. Через пол года после вступления сына в наследство можете приобрести дом.

Договором купли продажи предварительным.