Имеет значение ст 20 гк РФ в случае снятия человека с рег учета.
Анжелика, имеет значение. Статья 20 ГК РФ Место жительства гражданина. 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ). 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Уточните в каком смысле вы задаете этот вопрос?
Анжелика, юристу надо знать конкретную проблему, тогда он укажет пути ее решения. В вопрос не вижу проблемы.