Расселение аварийного дома - варианты жилья за 30 км или компенсация по остаточной стоимости. Как получить рыночную стоимость за жилье?

• г. Кемерово

Наш дом признан аварийным в 2015 г. На 2022-2023 г. назначено расселение При расселении предлагают жилье в новостройке за 30 км от места проживания или деньги по остаточной стоимости в размере 43 т. р. за кв.м. хотя средняя стоимость на рынке жилья в этом районе 55-70 т.р. за кв.м. Могу ли я рассчитывать на получение рыночной стоимости за жилье и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не можете вы рассчитывать на выплату по рыночной стоимости жилья. Берите квартиру. Это наиболее выгодный вариант.