Как развестись, если супруга избегает контакта и не является на встречу?

Суть проблемы простая, Я уроженец Саратовской области, супруга уроженка Ростовской области. Расписаны в Кутузовском ЗАГСе, г. Москвы. Супруга на контакт не идет, личной встречи избегает, где живет не знаю. Пол года не общаемся, договориться о встрече не предоставляется возможным. Детей нет. Кредитов нет. Имущества нет. При моем личном посещении ЗАГСа в разводе отказано, сотрудник ЗАГСА (московского) говорит что нас развести можно только при лличной встрече обоих супругов. Через госуслуги развестись нельзя (НЕТ ЭЦП у жены) Вариант один развод через суд по месту ее жительства. Подскажите как мне с ней развестись?
Лучший ответ

Дмитрий Васильевич, добрый вечер! Если детей нет, то разведут без проблем. Вопрос только в том, что Вам нужно знать её настоящее место регистрации. Чтобы потом она не заявила о том, что её не извещали о суд. разбирательстве.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о расторжении брака и ходатайство рассмотрении дела в ваше отсутствие.