Как расприватизировать квартиру, если брат является пожизненным жильцом и не соглашается на продажу?
Мама продает квартиру желает этого жилец или нет. Однако нужно найти покупателя, но квартиру с приличным дисконтом выкупят, и отказника заставят на улице обитать. Способов избавления множество и законных.
А смысл расприватизации? По суду взыскивает с отказника то, что он обязан платить.
Обращаться в администрацию органа местного самоуправления.
Только в судебном порядке решайте вопрос, нужны веские основания.
Как не даёт? Пусть продаст дешевле... чем можно было бы...
И ещё уточнение, расприватизировать мама хочет, чтоб потом приватизировать обратно, понятно, что она это сделать не сможет больше, может брат и...я?если я выписалась из квартиры, но у меня есть отказ от приватизации, я могу снова участвовать в приватизации квартиры в которой не прописана уже?
Вы видимо не понимаете, если он не захочет приватизации, то уже ничего не будет. Вы прекратили регистрацию свою добровольно и назад вас зарегистрировать - либо с согласия и брата в том числе или через суд.
Он препятствует в любом случае. Может попытаться договориться? Он правильно для себя возражает, он в любом новом помещении не будет иметь пожизненного пользования и может просто оказаться на улице.
Бредовые идеи всё же, поймите правильно...