LSN Messenger
Красноярск, 18.06.2022, 19:00

Как расприватизировать квартиру, если брат является пожизненным жильцом и не соглашается на продажу?

Вопрос №19463841 из г. Красноярск
опубликован 18.06.2022, 19:00
В 2014 году мама приватизировать квартиру только на себя, я с братом там были прописаны и отказались от участия. Сейчас там прописаны только мама и брат. Мама хочет продать эту квартиру, но брат, как пожизненный жилец это сделать не даёт.мама хочет квартиру расприватизировать. Как это сделать? Брат против естественно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама продает квартиру желает этого жилец или нет. Однако нужно найти покупателя, но квартиру с приличным дисконтом выкупят, и отказника заставят на улице обитать. Способов избавления множество и законных.

А смысл расприватизации? По суду взыскивает с отказника то, что он обязан платить.

18.06.2022, 19:17

Обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

18.06.2022, 19:02

Только в судебном порядке решайте вопрос, нужны веские основания.

18.06.2022, 19:20

Как не даёт? Пусть продаст дешевле... чем можно было бы...

18.06.2022, 19:31

И ещё уточнение, расприватизировать мама хочет, чтоб потом приватизировать обратно, понятно, что она это сделать не сможет больше, может брат и...я?если я выписалась из квартиры, но у меня есть отказ от приватизации, я могу снова участвовать в приватизации квартиры в которой не прописана уже?

18.06.2022, 19:18

Вы видимо не понимаете, если он не захочет приватизации, то уже ничего не будет. Вы прекратили регистрацию свою добровольно и назад вас зарегистрировать - либо с согласия и брата в том числе или через суд.

Он препятствует в любом случае. Может попытаться договориться? Он правильно для себя возражает, он в любом новом помещении не будет иметь пожизненного пользования и может просто оказаться на улице.

18.06.2022, 19:22

Бредовые идеи всё же, поймите правильно...

18.06.2022, 19:32