«Что делать, если все дети в группе заболели ветрянкой, а мой ребенок остался здоров?»
Я воспитатель в детском саду. У меня вся группа детей заболела ветрянкой. 1 ребёнок нет. (мой ребёнок, который ходит в мою группу) Я могу работать, с 1 ребёнком в группе, что делается в таких случаях?
Воспитатель идет на больничный если заболеет собственный ребенок.
Не можете, так как должен быть объявлен карантин.
А воспитатель идёт на больничный?
Евгения, все идут на больничный, если заболеют. Нет какой-либо профессии, при которой человек не мог бы заболеть и соответственно пойти на больничный.
А что делать с одним ребёнком который не заболел ветрянкой? Отправлять домой на карантин без признаков болезни?
Евгения, на мой взгляд, это вопрос не столько юридический, сколько организационного плана. Может быть, медицинского.
С организационной точки зрения задайте этот вопрос руководителю Вашего учреждения, с медицинской - врачу.