«Что делать, если все дети в группе заболели ветрянкой, а мой ребенок остался здоров?»

Вопрос №19464611 из г. Москва
опубликован 19.06.2022, 07:28

Я воспитатель в детском саду. У меня вся группа детей заболела ветрянкой. 1 ребёнок нет. (мой ребёнок, который ходит в мою группу) Я могу работать, с 1 ребёнком в группе, что делается в таких случаях?

Лучший ответ
Рекомендуется

Воспитатель идет на больничный если заболеет собственный ребенок.

19.06.2022, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не можете, так как должен быть объявлен карантин.

19.06.2022, 07:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А воспитатель идёт на больничный?

19.06.2022, 07:51

Евгения, все идут на больничный, если заболеют. Нет какой-либо профессии, при которой человек не мог бы заболеть и соответственно пойти на больничный.

19.06.2022, 19:35

А что делать с одним ребёнком который не заболел ветрянкой? Отправлять домой на карантин без признаков болезни?

19.06.2022, 21:26

Евгения, на мой взгляд, это вопрос не столько юридический, сколько организационного плана. Может быть, медицинского.

С организационной точки зрения задайте этот вопрос руководителю Вашего учреждения, с медицинской - врачу.

19.06.2022, 22:21

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034