Могут ли судебные приставы снять ежемесячную выплату с мат капитала.
Нина, здравствуйте.
Нет у них такого права.
Пишите жалобу в прокуратуру.
Источник:
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" нельзя списывать эти денежные средства.
С уважением.
Здравствуйте. Не могут.
Доброе утро.
НЕТ.
Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и п.13 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ кредитные организации и судебные приставы не имеют право обратить взыскание на средства материнского капитала в счет погашения долга.