Куда обратиться с жалобой на отказ заместителя председателя Верховного Суда РФ рассмотреть кассационную жалобу?

Вопрос №19464908 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.06.2022, 10:23
Зам. Председателя Верховного Суда РФ отказал в передачи на рассмотрение моей кассационный жалобы на приговор. Куда можно обратиться с жалобой на действия должностного лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Можете попробовать обратиться с жалобой к председателю ВС РФ в соответствии с ч. 5 ст. 401.10 УПК РФ.

19.06.2022, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЧТО СОБИРАЕТЕСЬ? Отказал, значит указал причину отказа. Жалоба ничего не даст и не решит. Могу написать жалуйтесь председателю ВС, но нужны вы ему? Не знаете случайно?

19.06.2022, 10:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В ВС в порядке надзора.

20.06.2022, 08:15

Не усмотрел оснаваний для обращения, хотя они есть.

19.06.2022, 10:29

Ну так это вам так КАЖЕТСЯ, а он их не видит. ОН юрист, а никак не вы.

19.06.2022, 10:30

Я уверен, если бы жалоба была прочитана лично им он принял бы другое решение, а так все мои доводы технически переписаны, а на главное основание как суд первой инстанции так и по ледующие суды не стали обращать внимание так как приговор надо ломать а кому это хочется не кому, лучшее не думать переписать доводы и дать отписку.

20.06.2022, 08:13

Отменить приговор, мало хорошо потрудиться.

20.06.2022, 08:16

Юридические услуги в Нижний Новгород