У меня есть раскладной нож 65 мм длина лезвия и 2.2 толщина лезвия, можно ли такой носить с собой?
Александр, можно. Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ. Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия. На территории Российской Федерации запрещаются: 1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: оборот в качестве гражданского и служебного оружия: холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм, за исключением холодного оружия, имеющего культурную ценность, в том числе старинного (антикварного) холодного оружия, копий старинного (антикварного) холодного оружия и реплик старинного (антикварного) холодного оружия;
НОЖ, вообще нельзя носить при себе, - НИКАКОЙ!