Где подать иск на взыскание компенсации морального вреда, когда полиция бездействует по уголовному делу?

К какому органу правопорядка подавать иск о взыскании компенсации морального вреда по ст.1069 и 1070, если сотрудники полиции проявляют полное бездействие по уголовному делу?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Сначала нужно признать бездействие незаконным в судебном порядке по ст.125 УПК ПФ

Пока оно незаконным не признано в судебном порядке, ни о какой компенсации морального вреда речи быть не может.

Спасибо!

Здравствуйте. Вы можете подать дать иск к МВД, либо к Министерству финансов в лице управления федерального казначейства, смотря какое именно основание морального вреда у вас есть.

Спасибо!

Иск можете предъявить к мвд России.

Спасибо