Неделя с AI - Что делать, если бывший не хочет прописывать после развода?

Имущество нажито в браке, потом развод, мы договорились неделить дом и я в этом доме прописана. Теперь у нас меняется адрес, прибавили букву (А). Мне исполнилось 45 обмен паспорта и адреса. И бывший муж нехочет прописывать меня. После развода прошло уже 5 лет. Что в этой ситуации делать.?
Лучший ответ

У Вас есть все основания заявить требования о разделе совместно нажитого имущества и выделить свою 1/2 в собственность. Срок исковой давности не истёк, если правильно сформулировать требования.

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

При смене паспорта в связи с достижением возраста 45 лет в новом паспорте должны быть воспроизведены прежние данные о регистрации по месту жительства. Если УМВД отказывает в этом, то вариантов действий - два.

Один - предъявлять административный иск УМВД.

Второй - предъявлять бывшему мужу иск о разделе имущества. Строго говоря, Вы и сейчас являетесь сособственником этого дома (если дом приобретён или построен в браке). Но Ваш бывший муж является так называемым "титульным собственником" этого дома. От этого и все прочие проблемы.

Спасибо, теперь все ясно.