Можно ли получить материнский капитал на первого ребенка рожденного в 2019 году?
Здравствуйте, Виктория! К сожалению не можете, материнский капитал на первого ребенка начал выплачиваться с 2020 года и закон обратной силы не имеет.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.04.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
2) 466 617 рублей в случае рождения (усыновления) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года. В случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) также начиная с 1 января 2020 года, размер материнского (семейного) капитала увеличивается на 150 000 рублей и составляет в общей сумме 616 617 рублей;
Здравствуйте. Нет, нельзя. Для получения маткапитала за первого ребенка, он должен быть рожден после 01 января 2020 года.
Здравствуйте!
К сожалению не можете. Материнский капитал на первого ребенка можно получить если он рожден начиная с 1 января 2020 года.