Как оформить доверенность на продажу квартиры на другого человека, который находится в другом городе.
Здравствуйте, Иван! Вам необходимо обратиться к нотариусу за составлением доверенности, в которой необходимо прописать все государственные органы, где будет требоваться представительство и указать в ней реквизиты продаваемого объекта. Личное присутствие самого человека не требуется, нужны его паспортные данные. К нотариусу должен обратиться собственник квартиры. После получения доверенности, направите ее заказным письмом в другой город, по месту нахождения доверенного лица.
Иван, идите у нотариусу, имейте на руках данные человека, оформляйте доверенность и направляйте Почтой России.
Нужно обратиться к нотариусу. Для удостоверения доверенности присутствие доверенного лица не нужно. Нотариусу нужны только его данные. Подписывает доверенность тот, кто её выдаёт, то есть доверитель.
Это делается следующим образом. Продавец в своем городе идет к нотариус и уполномачивает Поверенного путем заверения доверенности, для этого нужны данные Поверенного. Поверенный в своем городе указывает Доверителю нотариуса, которому нотариус Доверителя отправляет электронно доверенность и Поверенный заплатив 350 рублей ее получит заверенную уже нотариусом своего города. Я например много сейчас так работаю.