Можно ли проживать в коммунальной квартире без регистрации и согласия соседей?
Проживать можете, но законы у нас таковы, что законного основания нахождения в квартире мужа без регистрации или без оформления права собственности лишь только на одном основании, что Вы его жена - недостаточно!
Алла,здравствуйте!
Наниматель (то есть Ваш муж) с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.
Муж Вас вселил, вот живите спокойно.Соседи к этому не имеют никакого отношения. Согласия наймодателя для вселения супругов также не требуется.
Единственное, что Вам могут вменить-это административное нарушение,проживание без регистрации. Возможно наложение штрафа.Если есть какие-то проблемы с постоянной регистрацией, пусть муж Вас зарегистрирует временно
Удачи.
Алла, лучше будет, если он Вас там временно зарегистрирует.