Как можно ускорить получение загранпаспорта грудничку, если заявление подано на получение по месту жительства а не регистрации?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Срок оформления паспорта не по месту регистрации не должен превышать три месяца со дня подачи указанного заявления.

По факту, поскольку в отношении детей не проводится никаких спецпроверок, паспорт оформляется обычно в течение месяца.

Никак не ускорить, есть установленные законмо сроки и не важно как подали.