Как выживать без воды в многоквартирном деревянном доме - отсутствие разрешения на врезку и выключение колонки
У нас с детьми, в многоквартирном, деревянном доме, квартира. У всех соседей проведена вода с центрального водопровода, и через мою квартиру идёт труба, но врезаться я в неё не могу, так как нужно разрешение соседний, а они в свою очередь не желают мне его давать. На улице была колонка из которой мы брали воду, но горводокнал отключил её, по неизвестным мне причинам, и при этом продолжают начислять в квитанции плату за воду с колонки. Как быть в такой ситуации?
Елена, Ваша проблема будет решаться только в судебном порядке, к сожалению. (подключение к водопроводу). Здесь нужно обязательно подтверждение того, что Вам отказано в подключении. По вопросу начисления платы за воду, необходимо написать претензию. Выберете юриста на сайте, поработайте, боюсь самостоятельно Вам не справиться. Есть много нюансов, технической работы, написание уведомлений, запросов, претензий, исков и т.д.
Получайте разрешение на врезку к трубе в судебном порядке.