Внук потерял свое наследство - как вернуть право на квартиру от бабушки?
Если срок не восстановлен судом и фактического принятия наследства не было, то, пожалуй, никак. Возможно, нужно было не подавать заявление о восстановлении срока, а обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, но это только мое предположение, т.к. я не знаю подробностей вашей истории.
Только через суд и через восстановление пропущенного срока для вступления в наследство. Если пропустил у нотариуса полгода, то только через суд.
Нужно представить уважительные причины непринятия наследства в установленный срок, либо доказывать фактическое принятие наследства.