Могут ли отключить канализацию за неуплату ЖКХ - право или не право?
За какую неуплату могут отключить канализацию?
Здравствуйте. Многодетная семья и 2 пенсионера, не платили за ЖКХ 3 месяца, пришло уведомление, что если не погасим полностью задолженность, то отключат канализацию.
Имеют ли право?
Если погасим половину, то этого хватит, чтобы не отключали, или только всю надо?
Вам имеют право поставить заглушку, предупредив за 1 месяц. Вы можете заключить соглашение об отсрочке выплаты долга.
Вообще, в принципе не имеют права отключать канализацию.
Вы должны обратиться в свою УК.
Написать обязательство о рассрочке оплаты (на полгода, например) и начать платить. Кроме того, напишите о тяжёлом материальном положении, пенсионеров и детей в семье.