Владикавказ, 19.06.2022, 18:58

Можно ли восстановить материальный ущерб после нападения на работника электросетей?

Вопрос №19466015 из г. Владикавказ
опубликован 19.06.2022, 18:58
У меня такой вопрос: я работаю в электросетях, я был на больничном 2 недели, меня побил парень, я написал заявление. Могу ли я просить в суде, чтобы он восстановил мне материальный убыток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы были на больничном в следствии причиненного Вам вреда здоровью - да, обращайтесь в суд.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2022, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Можете заявить такое требование.

19.06.2022, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Да, можете взыскать расходы на лечение и компенсацию морального вреда. В полицию обращались?

19.06.2022, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Конецно! Обязательно заявите об этом на суде!

19.06.2022, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да,вы вправе требовать взыскания с причинителя вреда и материального и морального. Если моральный вред вы оцениваете произвольно, так как нет градации, то материальный вред вы должны мотивировать, т.е. предоставить сведения из ИФНС о доходах и пояснить потерю.

19.06.2022, 19:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

ИФНС - это налоговая инспекция. Вы можете в ней или ПФР сведения о доходах взять. Для взыскания нужно подать иск о компенсации морального и материального вреда. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

19.06.2022, 19:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться