Можно ли купить билет на самолет с ВНЖ при истекшем сроке паспорта гражданина Казахстана?
Я гражданка Казахстана, имею внж в России. Срок Казахстанского паспорта заканчивается. Надо лететь в Санкт-Петербург. Могу ли я взять билеты по внж?
Лучший ответ
Нет.
Перелёт по виду на жительство возможен только для лиц без гражданства. При наличии гражданства другой страны и вида на жительство РФ перелёт необходимо совершать по основному документу (национальный паспорт).
Удачи.