Калуга, 19.06.2022, 22:47

Грозит ли приостановка подачи газа в случае отсутствия Договора на обслуживание газового оборудования? Какие законы следует учитывать?

Вопрос №19466446 из г. Калуга
опубликован 19.06.2022, 22:47
Получили уведомление. В связи с тем, что не заключён Договор на обслуживание газового оборудования, через 40 дней хотят приостановить подачу газа. Законно ли это? Котёл установлен 10 лет назад. По первому Договору (первый год после установки) никакого обслуживания не производили. На какой закон можно ссылаться? Если это не законно конечно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законно. Вы должны заключить такой договор, иначе газоснабжающая организация не обязана оказывать Вам услуги.

19.06.2022, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Это законно. Вы обязаны заключить данный договор или предоставление услуги приостановят.

19.06.2022, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Даже если нет задолженностей по оплате?

Такой договор должен быть с Горгазом. Проверку газового оборудования производит минимум раз в год.

19.06.2022, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Даже если нет задолженностей по оплате? А если Договор заключён с другой организацией?

19.06.2022, 22:50

Такой договор должен быть с Горгазом. Проверку газового оборудования производит минимум раз в год.

А с какой именно другой организацией? Не очень понятно.

19.06.2022, 22:57