Владивосток, 20.06.2022, 00:25

Как поставить машину на учет в МРЭО без номеров - отзывы и рекомендации

Вопрос №19466522 из г. Владивосток
опубликован 20.06.2022, 00:25
Можно ли сразу после вступления в наследство ехать на машине без номеров, чтобы поставить её на учёт в МРЭО и получу ли я свои номера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у Вас уже на руках имеется Свидетельство о вступлении в наследство, то не запрещено ехать на этой машине без номеров с целью поставить ее на учет. Если все-таки произойдет задержание Вас сотрудниками ГИБДД, то такое задержание можно оспорить вышестоящему должностному лицу ГИБДД или в суд. Вы действуете на основании закона. (п.1 ст. 1152, ст. 1153 ГК РФ).

20.06.2022, 00:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Можно. Смотрите, например, здесь: autocheck.su?

Свои номера - если заявление на это писали, то да.

20.06.2022, 00:42

Мы не знали что нельзя ездить на машине после смерти мужа. У нас сняли номера и выписали штраф. Штраф оплатили можно ли сейчас после вступления в наследство ехать на машине без номеров чтобы поставить её на учёт.И какие возможны последствия если нас остановят?

25.06.2022, 21:20

Те же самые последствия ждут вас в этом случае: задержание ТС и штраф.

25.06.2022, 21:27

Нет точных пояснений в данной ситуации.

03.07.2022, 11:41

Точные пояснения есть, и вам они уже были даны.

03.07.2022, 11:45