Мать троих детей беспокоится - может ли прийти КДН из-за её пьянки у подруги?
Здравствуйте. Алкоголь распивать не запрещено. Админостративная ответственность наступает за появление в общественных местах в состоянии оптянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, ст. 20.21 КоАП РФ. Ст. 5.35 КоАП РФ Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Дети находились с бабушкой, поэтому их права не нарушены Административная ответственность вам не грозит.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Анна
Можете выдохнуть спокойно и не переживать
Никто к вам не придет
Категории лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа комиссией по делам несовершеннолетних отражены в ст.5 Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
Вы в эту категорию не входите. Не совершали противоправных и (или) антиобщественных действий, в присутствии детей оказывающих отрицательное влияние на их поведение.
Так же нет состава ст.5.35 КоАП РФ
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Анна, здравствуйте.
Нет конечно.
Это не является основанием.
В ваших действиях отсутствует административный состав 5.35 КоАП РФ, нельзя признать Вас виновной за Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
-------
Дети вечером могли находиться у бабушки, так как право на общение детей со своими родственниками прописано в СК РФ.
С уважением
Здравствуйте!
Ничего Вам не будет и КДН к Вам не придёт.
Вы не совершали преступлений и правонарушений в пьяном виде, Вы не создали для своих детей опасных ситуаций, их с собой в бар не брали, а оставили дома с бабушкой.
То что у Вас украли телефон, Вашей вины здесь нет, это стечение обстоятельств, у Вас и у трезвой могли украсть телефон.
Признаков правонарушения по ст.5.35 КоАП РФ тоже не усматривается.
Здравствуйте, Анна! Вряд ли, т.к. вызывали скорее всего обычный наряд ППС, а не сотрудников ПДН, а о том, что у Вас есть дети, нигде не прозвучало, так что поводов для возбуждения дела об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ нет. Ведь детей рядом не было, и Вы не находились в их присутствии в состоянии опьянения, т.е. вменять Вам нечего.