Соседский кот становится опасностью для цыплят - как защититься?
Добрый день!
Вручите соседям досудебную претензию с требованием возмещения причинённого вреда.
На основании Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
Договоритесь с хозяйкой кота о денежной компенсации и закройте кур, это будет самый простой и выгодный вариант.
1.зафиксировать факт гибели цыплят.2.зафиксировать факт принадлежности виновника (🐈) именно этой хозяйке. 3.оценить ущерб. 4.предъявить иск в суд к соседке о взыскании причинённого ущера.