Пришел в магазин написал заявление но мне сказали что это не поможет так как прошло 14 дней.
Купил в авто магазине тормозные диски и колодки не было времени их поставить после покупке прошло 22 дня когда начали ставить обнаружилось, что диски не подходят по диаметру а колодки задние хотя заказывал передние. Пришел в магазин написал заявление но мне сказали что это не поможет так как прошло 14 дней. Возможен ли обмен по закону.? Спасибо...
Лучший ответ
Василий, закон о защите прав потребителей предусматривает (ст.25):
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
В связи с изложенным, полагаю, что обмен невозможен.