Как забрать исковое заявление из суда в гражданском деле, которое уже более 4 месяцев рассматривается и откладывается?

• г. Домодедово

Подал в суд исковое заявление. Дело гражданское, рассматривается уже более 4 месяцев и постоянно откладывается по разным причинам. У меня есть желание забрать свое исковое заявление из суда. Можно ли это сделать и если да,то на что сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Подайте заявление об отказе от исковых требований и дело прекратят. Только повторно обратиться в суд по тем же основаниям Вы уже не сможете.

Если хотите забрать, можно написать заявление об оставлении искового заявления без рассмотрения.

Если Вы хотите прекратить производство, то не понятно, зачем подавали иск? Я участвую в деле, поданном в Бабушкинский суд г. Москвы в августе 2021 г. И ничего, желания забрать иск не появилось. Может, лучше поручите вести дело юристу если у Вас сдают нервы?

До вынесения судом своего решения истец может отозвать свой иск.

Подавайте ходатайство на имя судьи.

Станислав Павлович, это неумное решение.

При отказе от иска Вы теряете право обратиться с таким иском вновь.

Само по себе, что дело откладывается - обычная ситуация.

Тут второй вопрос, каковы в целом перспективы иска.

Обратитесь к юристу со всеми документами.