Выпускник 11 класса поступает в техникум с аттестатом 9 класса - получит ли отсрочку от армии?
Да. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
ст. 24
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Да, будет отсрочка от армии.
Оксана, 17 лет отсрочка ему не нужна. Поступайте учитесь, после постановки на учет в комиссариат, обращайте внимание на здоровье, выставленную временную категорию. Потом, при решении вопроса о категории годности будут приниматься во внимание только сведения из взрослой мед. карты. Имеющиеся вопросы, у кого плоскостопие, зрение, сколиоз, надо обследовать, нарабатывать т.н. обращаемость.
Неадекватная реакция на ответ. Обсуждалось здесь www.9111.ru
Доброго времени суток. Да, когда ему исполнится 18 лет, ему будет положена отсрочка. До 18 лет отсрочка не предоставляется, т.к. до 18 нет призыва.