Родители ребенка с диабетом 1 типа не могут получить путевку в санаторий - стоит ли обращаться с жалобой?
Ребёнок инвалид (диабет 1 типа) стоим в очереди за путевкой в санаторий уже второй год, но так и не получили. Стоит обращаться с жалобой или это норма?
Лучший ответ
Да стоит, от этого у вас ничего не убудет, обязаны каждый год выдавать. Так и укажите в жалобе, не даете путевку, компенсируйте деньгами (нет в законе, но это особый регион, Цахуры обязаны решать быстро и по совести.).
По закону получать путевку можно не чаще раза в год. По факту путевки выдают раз в два-три года, так как формируется очередь из заявок и на всех не хватает мест.
Длительность санаторно-курортного лечения для большинства людей с инвалидностью — 18 дней. Дети с инвалидностью отдыхают дольше — 21 день.
Спасибо за вашу работу!