Какие ограничения на выезд за границу при задолженности по кредитам и как это может повлиять на поездку в Казахстан?
У меня имеется задолженность по кредитам более 300 000 рублей, имеются постановления об удержании с з/платы. Как положено удерживают с з/п.
Официальные постановления наложенные на должника ограничения: запрет выезда за границу, - отсутствуют. Могу ли я с РФ съездить в Казахстан, и могут ли возникнуть проблемы на границе?
Спасибо!
Вообще запрет не устанавливается автоматически, и если пристав не вынес постановления об ограничении, то вы сможете выехать. Если установил, то нет. Узнать об этом можно либо ознакомившись с вашим исполнительным делом или сделав запрос в пограничную службу.
Проблем на границе не возникнет, поскольку запрет не накладывался.
На сайте Госуслуг Вы должны отслеживать запрет на выезд.
Ограничений на выезд в Казахстан быть не должно.