У сына легкая чмт, мотоциклом управлял без прав.
Сына на моем мотоцикле сбил автомобиль. Виновник ДТП - водитель машины.
У сына легкая чмт, мотоциклом управлял без прав. Когда я стал подавать гражданский иск мне сказали, что мне положена компенсация только материального вреда (те за испорченное транспортное средство, ввиду того что я являюсь его собстенником), а компенсация за причиение вреда здоровью и моральная компенсация не положены. Верно ли это?
Могу ли я, пользуясь несовершеннолетием моего сына, взыскать с ответчика данные компенсации, отразив все это в одном исковом заявлении, вместе с требованием о возмещении материального вреда?
Кто Вам это сказал? Абсолютно неверно. Просто в заявлении будет два истца: Вы, как собственник, и сын, как потерпевший. Поскольку
сын еще несовершеннолетний, то заявление придется подписывать Вам одному. Но истца два и требований будет тоже два, и это
нужно указать в заявлении.