Как защитить свои права на недвижимость, если никто не прописан и появилась задолженность за коммунальные услуги
Здравствуйте.
А почему за двоих? У Вас два собственника?
Вообще, если Вы являетесь собственником, то обязаны оплачивать вывоз мусора. Но можно сделать перерасчёт, если не проживаете. Если собственник один, то и начисления должны быть с учётом одного.
Если сейчас вынесен судебный приказ, то его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.
С уважением.
Пользоваться правами предусмотренными ст 35 ГПК РФ.
Здравствуйте. Вы, как собственник, обязаны оплачивать за вывоз мусора, хоть и не проживаете в доме, таково законодательство. Но если никто не прописан, то начисления должны быть по количеству собственников. Если Вы один собственник, то, соответственно, и начисления должны быть за одного. Пишите возражения на исковое заявление и предъявляйте суду.
Необходимо к ближайшему заседанию подготовить письменное возражение на исковое заявление и подать по количеству лиц.