Ложное заключение эксперта в гражданском деле - возможность опровергнуть его?

• г. Старый Оскол

В ходе гражданского дела проведена строительно-техническая экспертиза. Образование эксперта-инженер-строитель. Дал заключение в котором проводил оценку ущерба. Допущены как арифметические так и логические ошибки в заключении эксперта. Решение вынесено и обосновано данным заключением эксперта. Срок обжалования решения суда истек. Можно ли как-то доказать что заключениме эксперта просто ложное, а не заведомо ложное, может ли другой суд или прокуратура дать свою оценку заключению эксперта, или не в силах переоценивать исследованное судом заключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Другую оценку провести и подать в суд

С каким иском я должна обратиться в суд? Ведь новая оценка будет проведена без предупреждения оценщика об уголовной ответственности. Какое образование должен иметь эксперт, чтобы провести оценку ущерба?