Можно ли поменять место работы после года работы в школе и сохранить статус молодого специалиста?

• г. Москва

Я молодой специалист, учитель начальных классах, отработала в школе 1 год, хочу поменять место работы. Возможно ли переводом поменять место работы в другую школу, и сохранится ли статус молодого специалиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ТК РФ предусматривает перевод к другому работодателю через увольнение. Есть несколько вариантов оформления: 1)работник, увольняющийся в порядке перевода, должен написать заявление об увольнении и приложить к нему приглашение нового работодателя. 2) оформление трехстороннее соглашение о переводе между работодателями и работником.

Однако, по сути это все равно будет увольнение - однако у работника есть гарантия, что на другой месте работы его примут + в трудовой книжке основание для увольнения будет "перевод". Статус молодого специалиста при это не сохранится - так как это уже будет второе место работы.