Подскажите, какие документы необходимо собрать моей маме и куда обратиться для пересмотра пенсии.

• г. Череповец

Моей маме, выходя на пенсию, взяли года для начисления пенсии с маленькой заработной платой. Мама обратилась к юристу для того чтобы она помогла обратиться в пенсионный фонд для пересмотрения пенсии. Юрист денежки взяла за работу, а саму работу не сделала. Звонили юристу на телефон, ходили в ее контору, трубку не берет в конторе отсутствует. Вот прошел уже год. Подскажите как можно вернуть обратно деньги за не сделанную работу юриста. Подскажите, какие документы необходимо собрать моей маме и куда обратиться для пересмотра пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к другому юристу для предъявления иска в суд о взыскании денег с юриста за невыполненную работу, если, конечно, имеется письменный договор на оказание услуг. В противном случае - оставьте напрасные хлопоты.

Если был письменный договор или иные документы, подтверждающие оплату, можно взыскать всю сумму обратно (если есть, что брать с человека), также можно взыскать проценты по закону о Защите прав потребителей. Если письменных подтверждений передачи денег нет, то нереально. За составлением искового можете обращаться.