Где мне взять справку о переименование города Чимкент в Шымкент.
Здравствуйте!
Не очень понятно-для чего вообще это вам нужно
В данном случае речь идет не о переименовании, а о транскрибировании на русском языке наименования "Чимкент"-"Шымкент"
Такое транскрибирование установлено в силу пункта 3 Постановления Президиума Верховного Совета Республики Казахстан от 8 сентября 1992 года «О переименовании и упорядочении транскрибирования на русском языке наименований отдельных административно-территориальных единиц Республики Казахстан».
Это официально опубликованный нормативный акт,и никаких справок не требуется.