Нужна ли нотариально заверенная доверенность на несовершеннолетнюю сестру при поездке в Беларусь из России?
Доверенность на ребенка не оформляется, потому что ребенок - это не вещь. Необходимо согласие обоих родителей, если ребенок едет один или с посторонним человеком.
Добрый день! Обоих родителей. В случае если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Да, нужна доверенность от родителей. От одного из них.