Как поступить, если номер счета изменили и пришло сообщение о задолженности по автокредиту в другом банке?
Взяла автокредит в одном банке. Мне пришло сообщение с другого банка что я должна платить другому банку. И изменили номер моего счета. Что мне делать?
Лучший ответ
Ничего не делать. Ничего не платить. Платить по старым реквизитам, куда и платили ранее, пока не получите исчерпывающую информацию по данному вопросу. Не исключено, что это действуют мошенники.
Когда оформили кредит и есть ли в кредитном договоре право уступки и передачи долга другому банку?
Спасибо за вашу работу!
Вы не обязаны по сообщению никуда платить.
Также возможно применение у Вас СИД 3 года по ст. 196 ГК РФ.
Правопреемника можно узнать через ГУ ЦБ РФ.