Пож., какой срок подачи кассационной жалобы потерпевшим по уголовному делу в Верховный суд РФ в порядке выборочной кассации?

Вопрос №19468942 из г. Камызяк
опубликован 20.06.2022, 17:29

Пож., какой срок подачи кассационной жалобы потерпевшим по уголовному делу в Верховный суд РФ в порядке выборочной кассации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Коллега прав, сплошная кассация возможна при подаче жалобы в течении 6 месяцев. Выборочная на ухудшение положение осужденного по жалобе потерпевшего - в течении года с момента вступления приговора в силу. Сплошная кассация - это дело передаётся сразу в судебное заседание с тремя судьями. Выборочная - это сначала 1 судья в кабинете изучает жалобу и приговор и решает передавать их или нет на рассмотрение суда кассационной инстанции.

20.06.2022, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

6 месяцев со дня вступления приговора в законную силу.

20.06.2022, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Анна здравствуйте

В случае если вы хотите ухудшить положение осужденного то срок составляет 1 год с момента вступления приговора в законную силу.

20.06.2022, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А понятие "сплошная" и "выборочная" кассации значения не имеют?

20.06.2022, 17:35

Значение для чего вы имеете ввиду?

20.06.2022, 17:37