Вопрос о переводе студента с места прохождения практики в другое.
Закон отдает этот вопрос на усмотрение ВУЗа.
ч. 7 ст. 13 ФЗ
"Об образовании в Российской Федерации:
7. Практическая подготовка может быть организована:
1) непосредственно в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в структурном подразделении указанной организации, предназначенном для проведения практической подготовки;
2) в организации, осуществляющей деятельность по профилю соответствующей образовательной программы, в том числе ее структурном подразделении, предназначенном для проведения практической подготовки, на основании договора, заключаемого между указанной организацией и организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Вам нужно ознакомиться с документами вашего учебного заведения, поскольку законодательно не закреплены такие положения. Каждое заведение самостоятельно договаривается с предприятием о прохождении студентами практики. Если у вас уважительные причины-пишите заявление руководству, могут отказать если нет других направлений или возможности устроить в другое место.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)