Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 20.06.2022, 18:08

Развод и дележка квартиры - как влияют дарение, оплата ипотеки и продолжение ее выплаты сыном?

Вопрос №19469073 из г. Новосибирск
опубликован 20.06.2022, 18:08
Как будет поделена квартира после развода, если я подарила и перевела деньги на б.счет сына, которыми он оплатил сразу 1/2 квартиры, а на вторую половину взяли ипотеку. Ипотека погашена на 1/3 во время брака, сейчас сын продолжает платить ипотеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в суд обратитесь, то суд должен учесть какие средства и каким образом были получены средства (их происхождение) и будет делить исходя из этого, т.е. вашему сыну 2/3 и 1/3 его жене (даже если и бывшей) ,а деньги выплаченные после брака можно взыскать в половине уплаченного с жены (бывшей)

20.06.2022, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, это не значит, что делят на троих. Это супружеская собственность))

20.06.2022, 18:42

В договоре по ипотеке сын - заемщик, а б.жена и его отец - созаемщики - значит на троих будут делить квартиру?

20.06.2022, 18:41

ЭТо не юристы, а глупцы)) Это имущество супругов, а быть созаемщиком можно и без права а долю (это как поручительство). Вы просто ВНИМАТЕЛЬНО прочтите своей договор.

20.06.2022, 19:10