Что делать, если просрочен паспорт Украины и нет загранпаспорта при наличии гражданства РФ?

Проконсультируйте меня пожалуйста, возможно были похожие ситуации.

У меня просроченный паспорт Украины выдан в Луганской области, не вклеена фотография в 25 лет, срок просрочки 7 лет, загран паспорта нет.

На данный момент нахожусь в третьей стране, хочу получить паспорт и загран паспорт Украины, но у меня иметься гражданство Рф по которому я въехала в третью страну.

Как действовать, что предпринять?

Помогите пожалуйста!

Благодарю за ответ!

Лучший ответ

Идите в посольство Украины в этой вашей "третьей" стране, там вам выдадут загранпаспорт.