Через сколько МФО может обратиться в суд?
Хоть на следующий день после просрочки должником (если иной срок не предусмотрен договором).
В любое время может обратиться в суд.
При неисполнении обязательства в период срока исковой давности.
При наличии просрочки, МФО обращаются в суд, как правило не раньше чем через 3-4 месяца, но это как повезёт.
Могут подать через пару лет.
Это только МФО знает. Могут в любое время обратиться в случае просрочек.
Добрый день!
Тут всё от кредитора зависеть будет.
Может завтра уже обратиться с иском в суд с может в течении 3 лет.