Санкт-Петербург, 20.06.2022, 21:18

Как получить досрочную пенсию при воспитании ребенка-инвалида совместно с бывшей тещей?

Вопрос №19469530 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2022, 21:18
Есть ли право на досрочную пенсию у отца ребенка, который совместно с бабушкой опекуном/ бывшей тещей/ воспитывал ребенка-инвалида. Не был лишен родительских прав, не был ограничен в родительских правах, не ограничен в дееспособности. Теща поменяла жилье поближе к бывшему зятю, который содержал ребенка, перечислял теще деньги, оказывал иную помощь, принимал участие в воспитании. Но ребенок проживал с бывшей тещей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, права на до срочную пенсию к сожалению нет.

21.06.2022, 12:35

Нет у отца такого права и быть не может!

20.06.2022, 21:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если был ограничен в родительских правах, то официально воспитанием не занимался, а лишь платил алименты. Прав на досрочную пенсию нет к сожалению.

20.06.2022, 21:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

И теща, и ребенок, и сестра тещи подтверждают воспитание.

20.06.2022, 21:27

Это не те подтверждения, которые примет суд. Есть закон, и он един для всех.

20.06.2022, 21:28

Ограничен в правах не был.

20.06.2022, 21:32