Могут ли малолетние дети стать смягчающим обстоятельством для отца в суде по административному правонарушению, если они не записаны на него?
Сосед у меня за стенкой шумел, ему дали штраф. Штраф он не платит, по этому делу был суд, и смягчающим обстоятельством стали дети. И нарушителю отцу дали отрабатывать 20 часов. Просто дети на него не записаны. Его жена мать одиночка. А в судебном постановлении написано что наличие детей смягчающее обстоятельтво. Хотя в этом же постановлении написано что в суд он не являлся. И никаких ходотайств не предъявлял. Получается как хотят, так и судят.
Если докажет, что дети у него на иждевении...
НЕТ не является, но вы не пишите что это за нарушение. Если управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, то дети вообще ни при чём.
Если по документам он НИКТО, то какие могут быть основания для учёта смягчающих обстоятельств?!
Здравствуйте, нет, если только он не докажет что они на иждевении.