Волгоград, 20.06.2022, 21:47

Лишение прав за нетрезвое вождение привело к проблемам с оплатой штрафа - куда обратиться и как разрешить ситуацию?

Вопрос №19469645 из г. Волгоград
опубликован 20.06.2022, 21:47
Моего брата в 2017 году лишили прав за управление ТС в нетрезвом виде. Назначили штраф, тогда оплатить не получилось. Сейчас хочет исправить все, но дело в том, что ни в одной инстанции ему не дают квитанцию на оплату штрафа, ссылаясь на то, что его в базе должников не находят. Хотя с карты списывают приставы деньги, но не дают пояснений куда и за что😕 Дополнение: он прописан в Воронежской обл, а лишили прав и суд вынесший решение о лишении был в Липецкой области. И к приставам, и в ГИБДД он обращался тоже в Липецке. Может поэтому они не находят его? Куда ему все таки обратиться, где найти начало этой истории? Еще почему то сотрудник ГИБДД написал неправильно место его рождения. Несоответствие с паспортом происходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф накладываает не ГИБДД, а суд, в суде нужно получить постановление о штрафе и лишении водительских прав. У пристава тоже вся эта информация есть.

20.06.2022, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обратитесь к приставам. Если не знаете к каким, то по ФИО через сайт ФССП. скорее всего приставы в Воронежской области по месту прописки.

20.06.2022, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Приставы по региону, где лишили или по месту прописки?

20.06.2022, 21:53

Как правило, исполнительное производство ведется приставами по месту постоянной регистрации.

20.06.2022, 22:08

Зайдите на сайт ФССП, там есть все ИП.

20.06.2022, 23:01