У меня в деревне дом и 30 соток земли.
Здравствуйте Вера!
Вопрос о приобретении земельного участка Вы можете решить с его собственником (в Вашем случае, муниципалитетом).
Как собственник, Вы будете вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.