Как защититься от ложных заявлений в полицию со стороны человека с проблемами психического здоровья?
Что делать в данной ситуации. Человек постоянно пишет в полицию всякие нерадивые информации на меня, полиция постоянно приезжает ко мне, тем самым в глазах знакомых и соседей это выглядит нехорошо со стороны. Все участковые нашего района знают этого человека и знают что у него не в порядке с головой. И все равно реагируют на то что он пишет. Как мне быть в данной ситуации.
Добрый день.
В зависимости от того, какие жалобы от него поступают.
Возможно привлечение к уголовной ответственности за клевету или заведомо ложный донос или попробовать обратиться в суд с исковым заявлением о злоупотреблении правом и взыскании денежной компенсации.
Подавайте в суд на этого человека иск за клевету.