Как не платить за капитальный ремонт без управляющей компании и ТСЖ в доме?

Можно ли не платить за кап ремонт если у нас нет управляющей компании и в доме никогда не было ремонта. Все отказались ТСЖ оформить нет возможности.
Лучший ответ

Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов — это обязательные платежи. Некоторые собственники их не платят, но это исключение. Например, когда дом аварийный и его скоро снесут, сдавать деньги на ремонт не нужно. Взносы собственников попадают в специальные фонды и копятся там.

Деньги капремонта это уровень Региональной администрации/правительства. Обратитесь в соответствующее подразделение региональной администрации отвечающими за ЖКХ и уточните график проведения планового капитального ремонта на вашем доме.

Наличие или отсутствие УК на доме или ТСЖ, на данный вопрос не влияют! Взносы предусмотрены федеральным законом и платятся в региональный фонд!

Спасибо за полезный совет!